Как накопить на мечту в Новом году: 5 реальных историй | Газпромбанк.Деньги | ПромоСтраницы
Header Container Image
Газпромбанк.Деньги

Как накопить на мечту в Новом году: 5 реальных историй

ПромоСтраницы
2,5 мин. ∙ 3,9 тыс. прочитали
21 ноября 2022
Дата публикации
17 тыс. просмотр
Уникальные посетители страницы
3,9 тыс. прочитали до конца
Это 23% от открывших публикацию
2,5 минут
Среднее время чтения

Зачастую несбыточность мечты связана только с финансовым вопросом. Желаемое кажется настолько дорогим, что сложно представить, как его заполучить. На самом деле все реально, главное — обернуть мечту в четкую цель, грамотно распланировать бюджет и поверить в маленькое новогоднее чудо.

В статье делимся историями пяти героев, которые так и сделали: твердо решили претворить свою мечту в жизнь и накопить необходимую сумму в новом году. А накопительный счет «Управляй процентом» от Газпромбанка им в этом помогает.

Мечтаю увидеть своими глазами Горный Алтай

Дмитрий, 27 лет
Дмитрий, 27 лет

Я всегда мечтал начать путешествовать. В Новый 2022 год я загадал посетить Горный Алтай. Почему именно его? Все, кто там были, с таким воодушевлением описывали эти места: невероятной красоты природу, удивительные горные озера и захватывающие дух снежные вершины.

Организовывать досуг я никогда не умел, поэтому выбрал готовый тур в агентстве. В рамках программы я увижу потрясающие места — от острова Патмос до знаменитого Гейзерного озера.

Я впервые увидел Гейзерное озеро где-то в соцсетях — и сразу понял, что мне туда нужно
Я впервые увидел Гейзерное озеро где-то в соцсетях — и сразу понял, что мне туда нужно

Цена тура, перелет из Москвы в Горный Алтай, плюс деньги на непредвиденные нужды — все это обойдется мне примерно в 160 тысяч рублей.

Как планирую накопить 💸

С зимы я потихоньку откладываю по 13–17 тысяч с зарплаты. Сначала хранил деньги дома, чтобы не было соблазна в разгар встречи с друзьями потратить лишнего. Бегать каждый раз к банкомату для снятия наличных было неудобно, поэтому я решил открыть накопительный счет.

Выбрал «Управляй процентом» от Газпромбанка. Так я могу сразу переводить деньги с зарплатной карты на счет: в мобильном приложении для этого достаточно нажать две кнопки. А с процентов, которые я получу, куплю себе медовых лакомств из Горного Алтая.

Мечтаю получить второе высшее образование по любимой профессии

Ольга, 32 года
Ольга, 32 года

После школы я хотела пойти учиться на психолога, но по баллам не прошла на бюджет и пошла, куда взяли — а взяли меня в педагогический по специальности «учитель русского языка и литературы».

Университет я закончила и даже проработала в школе 5 лет. За это время я окончательно убедилась, что преподавание — это не мое, и я до сих пор мечтаю стать психологом. Вести такую деятельность без профильного образования нельзя, поэтому диплом психолога мне необходим.

Так я поняла, каким будет мое желание в Новом году — поступить в университет по направлению «Клиническая психология и психологическое консультирование». А целью будет накопить 120 тысяч рублей на первый год обучения.

Как планирую накопить 💸

До Нового года я откладываю деньги на подготовительные курсы, чтобы подтянуть предметы для вступительных экзаменов, а после — коплю на первый год обучения. По моим подсчетам, ежемесячно нужно откладывать примерно 10 тысяч.

В кошельке или на карте деньги копить я не умею — они то и дело расходятся на всякие мелочи. Поэтому я открыла накопительный счет в Газпромбанке. Сразу после получения зарплаты я перевожу на «Управляй процентом» нужную сумму. Остальное оставляю на карте и рассчитываюсь ей, как обычно.

Мечтаю купить новую машину

Максим, 31 год
Максим, 31 год

Я большой поклонник BMW. Мой фаворит — BMW 5 серии в кузове f10. Когда в 2018 году я решил покупать машину, денег на ту модель, которую я хотел, у меня не было. Пришлось поумерить аппетиты и взять модель попроще.

Машина классная, служит мне верой и правдой, но это не то, о чем я мечтал. Поэтому моим желанием в Новый год будет купить ту машину, которую хотел изначально. С учетом денег, которые я получу с продажи старой машины, и накоплений, которые у меня уже есть, мне нужно добавить еще 350 тысяч рублей.

Машина моей мечты
Машина моей мечты

Как планирую накопить 💸

В среднем я откладываю с зарплаты по 25 тысяч в месяц. Недавно решил перевести все сбережения на накопительный счет «Управляй процентом» — меня прельстила процентная ставка до 9% годовых.

Если продолжу откладывать в том же духе, за 2023 год успею накопить даже больше необходимой суммы, благодаря процентам, которые мне начислит Газпромбанк.

Мечтаю сделать родителям потрясающий ремонт

Николай, 39 лет
Николай, 39 лет

Когда я женился, родители помогли мне с покупкой квартиры. Они несколько лет откладывали деньги на свой ремонт, но в итоге решили сделать подарок мне на свадьбу, а ремонт сдвинули на неопределенный срок.

Мне никак не давала покоя мысль, что родителям придется жить в старой потрепанной квартире. Поэтому, когда у меня наладилось с работой и деньгами, я решил взять их квартирный вопрос на себя — это будет моим подарком им на Новый год.

Дизайн выбирали вместе с родителями по картинкам из интернета. Например, кухню решили сделать такой:

Вот такой референс для ремонта кухни мы решили выбрать: просто, но со вкусом
Вот такой референс для ремонта кухни мы решили выбрать: просто, но со вкусом

Ремонт, с учетом покупки новой мебели, обойдется в 800 тысяч рублей. Чтобы родителям не пришлось встречать Новый год в квартире в разгар ремонта, решили заняться этим уже после новогодних праздников.

Как планирую накопить 💸

Почти вся необходимая сумма у меня уже есть. Копил пару лет и откладывал под проценты в Газпромбанке. Сейчас деньги лежат на накопительном счете «Управляй процентом», куда я каждый месяц вношу по 20–30 тысяч.

Особенно мне нравится, что со счета можно снимать и вносить деньги без ограничений. Это удобно, когда дело касается ремонта. Я могу начать закупать материалы и оплачивать услуги рабочих, снимая небольшие суммы по мере необходимости, и не терять на процентах. При этом параллельно продолжать пополнять счет ежемесячно.

Мечтаю о собственном домике в лесу

Евгений, 42 года
Евгений, 42 года

Мы с женой мечтали, что купим небольшой домик подальше от города и будем проводить там выходные и праздники вместе с семьей. За 10 лет совместной жизни мечта претерпела значительные метаморфозы — теперь хотим загородный дом, в который мы с женой в перспективе переедем, а нашу квартиру в городе оставим дочери. В Новый 2022 год мы загадали наконец-то купить дом нашей мечты и встретить в нем новогодние праздники.

Мы нашли коттеджный поселок в получасе езды от работы. Он окружен хвойным и лиственным лесом. Трасса от домов далеко, поэтому мы сможем наслаждаться тишиной.

Загородный дом нашей мечты
Загородный дом нашей мечты

Как планирую накопить 💸

На дом мы начали откладывать еще лет 10 назад. В семейном бюджете я выделил графу «Сбережения на домик в лесу», куда мы откладывали 25% от зарплаты.

Деньги положил на накопительный счет «Управляй процентом». Когда видишь, как увеличиваются сбережения и за счет собственных перечислений, и за счет процентов от банка, появляется мотивация продолжать откладывать.

Таблица распределения семейного бюджета. С учетом моей зарплаты и зарплаты жены, каждый месяц получается откладывать на домик почти 50 тысяч
Таблица распределения семейного бюджета. С учетом моей зарплаты и зарплаты жены, каждый месяц получается откладывать на домик почти 50 тысяч

За все время мы накопили 9 млн рублей, а дом, который мы выбрали, стоит 15 млн. Недостающую сумму планируем добить ипотекой, чтобы успеть закрыть сделку до Нового года и встретить праздник в нашем новом доме.

Не бойтесь мечтать — а Газпромбанк позаботится о том, чтобы мечты сбылись

Чтобы быстрее накопить на свою мечту, откройте накопительный счет «Управляй процентом» от Газпромбанка и получайте до 9% годовых просто за то, что деньги лежат в банке, а не под подушкой. Управлять деньгами можно онлайн: перечислять с зарплатной карты сразу на накопительный счет, выводить со счета на карту, следить за остатком.

Как накопить на мечту в Новом году: 5 реальных историй

Если у вас уже есть карта Газпромбанка, открыть счет можно за пару минут в мобильном приложении: зайдите в раздел «Счета» → выберите счет «Управляй процентом» → задайте подходящие параметры для открытия счета.

Если карты нет, закажите обратный звонок на сайте банка — менеджер поможет с оформлением карты для накопительного счета.

Листайте дальше, чтобы открыть накопительный счет за пару кликов и начать копить на вашу мечту вместе с Газпромбанком.

Банк ГПБ (АО).